Ajouter à mes favoris

Test menu espace presse

Ajouter à mes favoris

Espace presse

Vous êtes journalistes ? Vous pouvez adresser vos demandes au service presse de la Ville et de l’Eurométropole de Strasbourg de différentes manières :

L'équipe du service presse


Sophie Cambra
Responsable du service
Fixe : 03 68 98 70 32
Mail : sophie.cambra@strasbourg.eu

 

 

 


Geoffrey Davoine
Attaché de presse
Fixe : 03 68 98 87 83
Mail : geoffrey.davoine@strasbourg.eu

 

 

 


Elise Laville
Attachée de presse
Fixe : 03 68 98 68 70
Mail : elise.laville@strasbourg.eu

 

 

 


Laura Martin
Attachée de presse
Fixe : 03 68 98 68 67
Mail : laura.martin@strasbourg.eu

 

 

 


Victoire Nagy
Attachée de presse
Fixe : 03 68 98 84 74
Mail : victoire.nagy@strasbourg.eu

 

 

 


Rosemay Zurcher
Assistante presse
Téléphone : 03 68 98 68 71
Mail : rosemay.zurcher@strasbourg.eu

 

Ajouter à mes favoris

Retrouvez les derniers tweets
de @strasbourg.eu

Retrouvez les derniers tweets de @strasbourg.eu